セントポリア武庫之荘

  • 兵庫県尼崎市武庫之荘一丁目

  • 阪急神戸本線 / 武庫之荘駅 徒歩4分

  • 1994年築 / 13階建 / 227戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 57.57㎡の場合

相場
3,165万円
55.0万円/㎡
2,248
2,859
3,471
4,082
AI査定結果
推定相場価格
3,165万円
55.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,859万円〜3,471万円
49.7万円/㎡〜60.3万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月21日
セントポリア武庫之荘
3,580万円(62.2万円/㎡)/ 2階 / 57.57㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は57.06万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/283,580万円62.2万円2階 57.57㎡ 2LDK西
2026/04/133,480万円61.5万円4階 56.56㎡ 2LDK西
2026/04/084,200万円58.3万円7階 72㎡ 2LDK+S
2026/02/234,880万円67.8万円7階 72㎡ 2LDK+S
2026/01/192,880万円50.9万円1階 56.56㎡ 1LDK+S西
2025/12/122,580万円44.8万円2階 57.57㎡ 2LDK西
2025/11/283,180万円56.2万円1階 56.56㎡ 1LDK+S西
2025/11/072,980万円52.7万円11階 56.56㎡ 2LDK西
2025/08/104,480万円60.6万円9階 73.96㎡ 3LDK
2025/08/042,980万円51.8万円2階 57.57㎡ 2LDK西
2025/07/142,880万円50.9万円2階 56.56㎡ 2LDK西
2025/05/054,080万円55.7万円5階 73.2㎡ 3LDK
2025/03/012,980万円52.7万円1階 56.56㎡ 1SLDK西
2025/01/273,080万円53.5万円3階 57.57㎡ 2LDK西
2025/01/213,130万円54.4万円3階 57.57㎡ 2LDK西
2024/06/263,680万円50.6万円10階 72.76㎡ 3LDK
2024/06/183,880万円53.3万円10階 72.76㎡ 3LDK
2024/03/243,280万円58.0万円1階 56.56㎡ 1SLDK西
2024/03/233,580万円63.3万円1階 56.56㎡ 1LDK+S西
2023/11/273,680万円65.1万円1階 56.56㎡ 1LDK+S西
2023/11/253,780万円51.6万円4階 73.2㎡ 3LDK
2023/10/133,680万円65.1万円1階 56.56㎡ 2LDK西
2023/09/293,780万円66.8万円1階 56.56㎡ 2LDK西
2023/08/253,980万円70.4万円1階 56.56㎡ 2LDK西
2023/07/113,480万円48.3万円5階 72㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は53.13万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28
セントポリア武庫之荘
尼崎市武庫之荘一丁目
武庫之荘駅4分 3,580万円62.2万円57.572LDK2階 / 13階建 西1994227RC
2025/03/15アミング潮江イーストA参棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 2,880万円53.1万円54.212DK4階 / 14階建 1994201SRC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした